«Вода – источник жизни на Земле» — эко-час с элементами викторины для ребят из КШ№7

«Вода – источник жизни на Земле» — эко-час с элементами викторины для ребят из КШ№7

26.03.2024 Выкл. Автор Administrator

Районная детская библиотека 22 марта вновь посетила ребят из КШ№7. В этот день ежегодно отмечается во Всемирный день водных ресурсов, поэтому библиотекарь Милана Алексеевна подготовила для них эко-час с элементами викторины «Вода – источник жизни на Земле».

В начале мероприятия ребята посмотрели несколько фрагментов из мультфильмов «Сказка о белой льдинке», «Кротик в городе», «Валл-и», которые позволили им лучше понять экологические проблемы, стоящие перед нашей планетой. Затем познакомились с творчеством писателей – натуралистов, чьи произведения отражают любовь к животным и уважение к природе: Виталий Бианки, Константин Паустовский, Евгений Чарушин.

Обсуждая дела и поступки литературных героев, дети приводили свои примеры, рассказывая, как они подкармливают животных и не бросают мусор мимо урны. Ребята пришли к выводу, что правильная обработка отходов способствует уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и способствует сохранению природных ресурсов.

В завершении мероприятия школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Жители морских глубин».

Бережное отношение к нашей планете становится все более актуальной темой в современном мире, и именно это стало главной темой встречи.