Экологический светофор «Мир зверей ждет поддержки от друзей»

Экологический светофор «Мир зверей ждет поддержки от друзей»

15.10.2021 Выкл. Автор Administrator

Мир — большой и интересный,

В нем для всех хватает места,

Знают взрослые и дети –

Мы не гости на планете.

Мы должны любить свой дом

Соблюдать порядок в нем.

 

С 11 по 15 октября в районной детской библиотеке прошло мероприятие Экологический светофор «Мир зверей ждет поддержки от друзей» для учащихся 2-3-х классов 1-ой школы.

Целью мероприятия было – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу России и НСО, призвать детей бережно относиться к природе.

В ходе мероприятия детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Ребята узнали о том, какие существуют редкие растения, животные, как спасали от полного истребления таких ценных животных, как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр и о том, какие созданы заповедники. Дети приняли участие в экологической викторине о поведении животных, отгадывали загадки о природе.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Зеленый щит природы». После мероприятия ребята с интересом просматривали книги и журналы, представленные на книжной выставке. Очень понравилось издание «Красная книга (животные нашего леса)».