Час чтения «Волшебные истории Евгения Пермяка» к юбилею писателя

Час чтения «Волшебные истории Евгения Пермяка» к юбилею писателя

01.11.2022 Выкл. Автор Administrator

К 120 годовщине со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка  в библиотеке для учащихся 1-3 классов школ №1 и №5 прошел час чтения «Волшебные истории Евгения Пермяка».

Творчество Евгения Андреевича Пермяка весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с детьми на разные темы.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством Евгения Андреевича, прослушали рассказы, в которых автор открывал тайны окружающего мира: «Для чего руки нужны», «Как Маша стала большой», «Первая рыбка» и др. Дети узнали, что герои книг писателя — обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. Прослушав сказку «Волшебные краски», ребята отвечали на вопросы: «В чем секрет мастерства?», «Как стать настоящим мастером своего дела?», «Какова цена человеческого труда?». После просмотра мультфильма по сказке «Золотой гвоздь», рассуждали о добре и зле, о том, что труд, действительно, является «волшебной силой». В заключение участники встречи сделали вывод, что герои сказок Пермяка не ищут помощи у волшебных сил. Они справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.