Книжная выставка под названием «В безбрежном времени Вселенной»

Книжная выставка под названием «В безбрежном времени Вселенной»

18.04.2023 Выкл. Автор Administrator

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

Дню космонавтики в районной детской библиотеке уделяется особое внимание. К этому дню оформлена книжная выставка под названием «В безбрежном времени Вселенной», где книги представлены в двух разделах. Для любителей научных открытий и исследований есть книги о космосе: «Астрономия в ее развитии», «Как устроен космос», «Загадки звездных островов» и др. Здесь можно познакомиться с научными трудами, гипотезами и открытиями. На выставке представлена книга «Уроки Юрия Гагарина» — о первом летчике-космонавте, который стал символом покорения космоса и стал одним из самых известных людей XX века.

Сколько невероятных космических фантазий описано в произведениях писателями-фантастами. Не зря их называют «люди будущего». Они как будто могут заглянуть вперед. И читая фантастические рассказы мы в этом убеждаемся. Любители космической фантастики могут на выставке выбрать книгу себе по душе.