Ко дню рождения А.С. Пушкина в районной детской библиотеке состоялся праздник «В волшебной Пушкинской стране»

Ко дню рождения А.С. Пушкина в районной детской библиотеке состоялся праздник «В волшебной Пушкинской стране»

13.06.2023 Выкл. Автор Administrator

Ежегодно 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. И это не случайно. 6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина, которого часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Сказки Пушкина входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Это первые наши книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. Сразу приходят на память слова: «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…». Интересные, яркие и живые сказки Пушкина полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей.

Ко дню рождения А.С. Пушкина в районной детской библиотеке для детей школ № 1 и №5, посещающих летние площадки, состоялся праздник «В волшебной Пушкинской стране». Ребята совершили увлекательное путешествие по произведениям А. С. Пушкина, познакомились с его биографией, поучаствовали в викторинах и конкурсах.

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наше литературное мероприятие поспособствует развитию у детей интереса к поэтическому слову и даст старт увлекательному чтению на все лето.