Районная детская библиотека пригласила всех желающих на праздник «День открытых дверей»

Районная детская библиотека пригласила всех желающих на праздник «День открытых дверей»

13.09.2022 0 Автор Administrator

Новый учебный год, новые знания, новые книги, новые впечатления. 9 сентября районная детская библиотека пригласила всех желающих на праздник «День открытых дверей». Гостей праздника ждала интересная программа: выставки новых книг, игровая программа «Первоклассный праздник», викторина «Загадки школьного портфеля», квест «В поисках сундука знаний».

Открывали праздник первоклашки из школы №5. Многие из детей пришли в библиотеку впервые. Сколько открытий совершили они в этот день, посетив экскурсию по библиотеке. Ребята с азартом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки на библиотечные темы, играли в рифму, выступали в роли «читателей».

В завершении мероприятия все ребята получили небольшие призы и массу впечатлений, а библиотекари — потенциальных читателей.

Праздник продолжался. Квест, как приключенческая игра, всегда востребована в нашей библиотеке. Поэтому в «поиск сундука знаний» активно включились читатели. Каждый из этапов квеста таил в себе загадку или препятствие, которые игрокам было необходимо решить или преодолеть. Они обследовали все полки с книгами, и каждый для себя сделал открытия: кого-то зацепила новая книга любимого автора, кто-то обнаружил для себя новый жанр. Все поиски были успешны. Читатели получили призы, новые знания и удовольствие от праздника, устроенного для них библиотекарями.